Links

Hier finden Sie einige Links zu Partnern, Vereinen usw.
Vereine historischer Eisenbahnen und ähnliches:

VHE Verein Historische Eisenbahn Emmental www.historische-eisenbahn-emmental.ch 
EXTRAZUG.CH www.extrazug.ch 
ZRT Zermatt Rail Travel AG www.zermatt-rail-travel.ch 
Rail Event www.railevent.ch 
EVU TR Trans Rail http://tr-transrail.ch/
IG TR Trans Rail www.ig-tr-transrail.ch
Draisine im Surental www.dm3652.ch
Tunnelkino www.tunnelkino.ch 
Schindler Waggon Schlieren Historic  www.historicschlieren.com
Trägerverein Historische Postautolinie www.oldiepost.ch
Betriebsgruppe Triebwagen 101 www.triebwagen101.com
Reist Reisen (reist-reisen.ch) mit ihrem Saurer- Alpenwagen IIIa oldtimertouren.ch


Modelleisenbahnen:
Eisenbahnfreunde Mittelland www.eisenbahnfreunde-mittelland.ch 

Nützliches:
Reisedienst Streit Walkringen www.rdsw.ch
BLS www.bls.ch 
Webentwicklung und Multimedia: www.hilfmir.ch 

Verschiedenes:
Unsere Genussfreunde: Friends of Dal and More www.fodam.ch
Ein Laden für alle Whiskyliebhaber und Organisator des einzig echten Whiskytrains in der Schweiz: www.singlemalt-shop.ch
Für Wein-, Bier- und weitere Genüsse: www.wein44zell.ch
Edles Bier aus dem Luthertal: www.bert.ch
Unser Bierlieferant aus Burgdorf: www.burgdorferbier.ch
VPM- Itrag im Wikipedia uf Schwizerdütsch: https://als.wikipedia.org/wiki/Verein_Pendelzug_Mirage
Funkclub Schlössli: www.hfc.ch

Sie können uns einen Link empfehlen? Gerne können Sie uns diesen mittels untenstehendem Formular mitteilen.
Bitte beachten Sie dabei, dass wir in der Regel nur Homepages verlinken, welche auch unsere Homepage aufgeführt haben. Besten Dank für Ihr Verständnis.

Vorname:*
Nachname:*
PLZ/Ort:*
Kontakt: Telefon oder E-Mail:*
Mein Linkvorschlag:*
Bitte nebenstehende Ziffern eingeben, Danke.

Kontakt

Verein Pendelzug Mirage (VPM)
Industriestrasse Briseck 5
6144 Zell/LU
Email: info@pendelzug-mirage.ch 

Besten Dank für die Beachtung der neuen Adresse.

Nächster Anlass

Nächste Fahrten:
Samstag 13.05.23: Winzerfahrt an den Bielersee:

Leider sind wir aufgrund komplizierter Umstände gezwungen,
die Fahrt mit einem Nostalgiebus zu organisieren.
 
Samstag 17.06.23: Sommerfahrt nach Domodossola
Infos und Anmeldung online.

Sa/So 01.+02.07.23: Handwerkermarkt Huttwil
Im Halbstundentakt ab Bahnhof Huttwil.

Sa/So 26.+27.08.23: Depotfest Olten
Erleben Sie Elektroveteranen hautnah!
Zubringer- Züge sind in Planung.

09.09.23: Herbstfahrt über 3 Pässe
Diese Fahrt ist in Vorbereituing.

02.12.23: Winterfahrt Einsiedeln
Diese Fahrt ist in Planung.

Kontaktformulare

Anmeldeformular für Vereinsmitgliedschaften
Kontaktformular für Ihre Extrafahrt

Unterstützen Sie uns mit einer Spende und helfen Sie so mit, unseren Zug zu erhalten.